Jump to content

Обсуждение баланса сил противостояния фракций. Баланс классов арены и PvP .


aigrid rogue

Recommended Posts

Всем привет!  :)

Недавно заметил, как много появилось тем с содержанием обсуждений баланса определенных классов (Чаще всего это рейджер и варвар) . Эта тема создана специально для такого обсуждения. Прошу по теме оценивать классы в PvP системе игры, а так-же на арене, их способности и возможности.  :)

 

 

Еще одно, если уж такое дело, прошу говорить только по теме, и, если Вы чувствуете, что Ваш класс очень слабый, то, пожалуйста, аргументируйте это. Без оффтопа, флуда, спама и прочего материала не по теме.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Медленно но уверенно разработчики балансируют мили классы против рдд, это приятно видить. Сейчас вродь как +10 рог может уложить +10 друля. Сам не проверял, поскольку бижа у меня на +0 и клины не +10, но пару переточек рог это утверждали. БД тож вродь норм себя чувствует против рдд. Хотелось бы это наблюдать и с другими миле классами, такими как вар, дк, пал. И я говорю не за полное превосходство, а именно за равенство.

Link to comment
Share on other sites

 

Роги очень сильны против 2ух реев,и еще баг с капканом чутка надоедает(когда в капкане использует рывок-двигается с места к рею),бд очень сильны я даже стал их побаивватся когда они на меня рея довольно вточеного бросаются.Шаману апнули дамаг,что в пвп из тряпок ему нет равных,к сожалению чк и маг не очень сильны на арене,если уж Чк что-то может сдлеать изза контроля,то маг вообще "пушечное мясо".

Link to comment
Share on other sites

Ведьмак :), Капкан не запрещает использовать навыки, поэтому, это не баг. В остольном согласен.
Link to comment
Share on other sites

Ведьмак :), Капкан не запрещает использовать навыки, поэтому, это не баг. В остольном согласен.

 

Добавлю еще, что земля и цепи(мага) не задерживают теперь рога.
Link to comment
Share on other sites

Ведьмак :) , Капкан не запрещает использовать навыки, поэтому, это не баг. В остольном согласен.

 

ну по сути капкан нужен чтобы обездвижить цель,а она прыгает прикованая к земле капканом на кабана!

95180_.png

Link to comment
Share on other sites

Ведьмак :), Ну сам факт того, что капкан не запрещает действия скиллов есть. Ну и , кстати, ответ от разработчиков по этому поводу был.
Link to comment
Share on other sites

Бд легко попадает в стан, откуда ничего сделать по прежнему не может. Так что это как повезет :) Или промахнутся, или ошибутся.

Link to comment
Share on other sites

Из капкана рея, земли шама, цепей мага можно прыгнуть рывком вара или новым скиллом рога; скилл перемещения бд не проверял. В принципе, это теоретически соответствует ситуации, ведь как раз действие этих скиллов не запрещает использование других скиллов. Потому такой прикол и получается, но я в этом не вижу нарушения механики или каких-то непоняток. Другое дело, что можно было бы, например, в оковы мага поставить запрет на использование навыков, но это уже совсем другая история.

Link to comment
Share on other sites

в пвп в принципе только хилы бесят... а так баланс есть)

п. с.  рей читер с завышеным дпс

сравните дпс рога и рея голых с пухами одинаковой точки... у рея 3 дд скила, у рога 2,5... я не говорю что рог плох или рей черезчур хорош... но этот урон реально бесит...

надеюсь роге дадут яд...

Link to comment
Share on other sites

Баланс?  :lol:  Вы шутите.

 

 

надеюсь роге дадут яд...

 

Роге дадут метательные ножи...

Link to comment
Share on other sites

Я конешно сам играл за бд и знаю это за машина но это уже перебор.

 

Лол, да, машина, особенно против хилов, рея и чк.  :lol:

Я бы еще мог понять, если бы бд всех валил, но сейчас жаловаться -  :mega_shok: .

Link to comment
Share on other sites

  • Developer

ну по сути капкан нужен чтобы обездвижить цель,а она прыгает прикованая к земле капканом на кабана!

 

Это не ошибка.

Роге дадут метательные ножи...

 

Спойлеры!

 

По моему мнению дисбалансу подвергнуты такие класы как варвар и бд. Мой вар точен средне. Пуха +9нп эспад, шмот +8 арена. Мне что бы победить бд в пвп на равной точке приходится очень долго бегать для отката рывка, и все раано им на равной точке проигрываю. А теперь еще у бд появился новый скил позволяющий ему контролировать противника в течении 5-6 секунд. Я конешно сам играл за бд и знаю это за машина но это уже перебор.

 

Текущие экспертные навыки могут быть доработаны/изменены. Да и это не последние экспертные навыки, которые появятся в игре.
Link to comment
Share on other sites

Проходимость стана у нового скилла у бд, точеного на 4, 50на50

так что тут нечего изменять, сойдет и так!

Плюс еще его тормозит любой стан, кап,земля,круг чк и т.д,

из корней друида не выбежать, так что о каком имбе идет речь?

Давно ли бд стал машиной?

Я до сих пор ареню им на 20лвл и на 10лвл,

на 10лвл нет нового скила, когда я бегу за реем он меня то и дело стрелами и толчком, плюс капы, одна надежда на подрез который иногда тупит из за рассинхрона, и точку шмота, т.к деф,устой,

а вот на 20лвл ситуация другая, теперь рею сложнее убегать и шансы на победу стали равны!

Судя по таким темам, люди хотят снова убить класс бд?

И зачем же?

Link to comment
Share on other sites

Скрины результатов боев ни о чем не говорят, тем более без количества нанесенного урона. На них тупо ничего не видно. Если хочешь что-то показать или доказать - снимай видео.

Link to comment
Share on other sites

Удалил лишний оффтоп в теме. Пожалуйста, давайте говорить только по теме.

Link to comment
Share on other sites

Наверное ты не понял сути моих утверждения. Помоему я сравнивал бд и варов, а уж не как бд и любой рдд. Я даже не сомневаюсь что пряморукий рдд спокойно сложит в двое мили. Но в данной ситуации я смело утверждаю что бд имба мили. Я попробую достать скрины пвп топ переточки бд, против топ шама или дру.

 

Я не знаю какой там у тебя бд имба,но лично я своим бд +8 с большой сложностью убиваю варвара "в танке" ...

Когда в блок,парир и уклон  уходят первые подрезы. А хп у вара в такой сборке за 4к. И отрег в бою 90-100 встречал. Но это вроде под свитком.

Бд только начали "поднимать". И я очень не согласен с тем, что он какая-то имба. До этого ему далековато еще.

Не стоит против бд выскакивать с двуручкой. Есть масса других раскачек.

Ты видел как роги с ножами и их 420 урона, кладут бд с 550-610 ? Дело вовсе не в дамаге.. Не пытайся убить бд передамажив его. Варом это не выйдет.

Но это все бои 1-1, где больше никого нет.

Взгляни на арену топаза, и посмотри как нуклеаровское пати из варов и дк фул +10 с хп от 3700 раскатывают пати реев +10.

А 2-2??? Бд там до сих пор нехер делать! Даже с новым скилом.. О варе такого не скажешь. Вар в паре с рогом,чк,некром очень даже неплохи там.

Варвар в масс пвп, мощнее и живет куда дольше чем бд. И не надо писать о том, что бд имба только по одиночным боям...

Из-за этой пвп-норки в свое время пофиксили хорошие скилы.. А теперь объявили,что пвп 1-1 не учитывают.

И если пофиксят рывок бд из-за вот таких вот глупых жалоб, то он падет назад, к уровню дна.

Link to comment
Share on other sites

МаМоНт, никто не соберается фиксить бд... Конечно не все сразу, но, главное что разработчики идут в правельном направлении. Уверен в будущем будет больше плюшек для мили классов, а вспомогательные классы станут действительно вспомогательными.

Кста по поводу бд, только один раз проигрывал в пвп милишнику и это был +10 бд из киллеров и было это до обновы с экспертными навыками.

Link to comment
Share on other sites

 

Текущие экспертные навыки могут быть доработаны/изменены. Да и это не последние экспертные навыки, которые появятся в игре.

 

мага б пофиксили для начала,отхила нет,контроля нет,бурста нет

одинаково точенным хватает 2-3х плюх на вынос мага

зачем трупу ещё экспертные навыки ? :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Зачем делать из бд мясо?

Давайте лучше просто, делать из мяса норм класс, P.s я про варов. хD

Link to comment
Share on other sites

snorlax, пожалуйста разберитесь с навыком "боевой клич". Как понял я и большинство моих знакомых варов это навык пве, для насильственного приковывания противников к вару (знаменитая "танковка"). Этого эффекта нет.

 

И решите проблему с рывком, варвар единственный мили который страдает из-за рассинхрона. Ко всем проблемам милишников это уже перебор.

 

Зачем делать из бд мясо?

Давайте лучше просто, делать из мяса норм класс, P.s я про варов. хD

 

Согласен. Не надо никого нерфить, нужно поднять варов и магов и всё будет в относительной норме

 

Я не знаю какой там у тебя бд имба,но лично я своим бд +8 с большой сложностью убиваю варвара "в танке" ...

Когда в блок,парир и уклон  уходят первые подрезы. А хп у вара в такой сборке за 4к. И отрег в бою 90-100 встречал. Но это вроде под свитком.

Бд только начали "поднимать". И я очень не согласен с тем, что он какая-то имба. До этого ему далековато еще.

Не стоит против бд выскакивать с двуручкой. Есть масса других раскачек.

 

То ли ещё будет когда попрут бд с точеными топорами.

Link to comment
Share on other sites

...и магов и всё будет в относительной норме

 

А мне казалось ты считал что с магами все в порядке...

 

 

Игра снова очень резко меняется(в плане баланса и т.п) и то ли еще будет с новыми скилами, хех.

Link to comment
Share on other sites

ruruby, после того как рогам дали топоры даже танки не будут против них стоять, куда уж тут магу. Надо ему хп относительно прочих тряпок поднять хотя-бы. Да и последние мои встречи с магами для них печально кончились. Просто "массой" задавил. Не хватает у  них дури и живучести вынести танка. Как не бегали там некоторые.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

хренли объяснять людям,они за мага и его точку бабло уже получили и прощай

Link to comment
Share on other sites

хренли объяснять людям,они за мага и его точку бабло уже получили и прощай

 

жди 2 эксперт навык...тогда уже будешь воспринимать все как сейчас...в пати со жрецом все классы получают +20% урона...не могут разработчики опустить ддругие классы усилив мага...это будет как бы нечестно...таже ситуация с варом?не слышал разве как шам рандомом слиивает рея тока за счет того .что рей по нему бьет...

тоесть когда усилят остальныее классы можно будет говорить за класс маг...

Link to comment
Share on other sites

варов поправьте

 

вары почти норм...рывок робит...ттока откат ужасен ...а насчет применения...две агрессии .вполне реально провести его дважды...тем более анимации ахринительные ...не хватает стана в ближнем бою...но думаю разработчики чего придумают...
Link to comment
Share on other sites

StappeRed, проведи. Дважды. Я тебе и РАЗА не дам его провести (кроме первого, на сближении, и то - можно сбить), а ты говоришь "дважды"...
Link to comment
Share on other sites

StappeRed, проведи. Дважды. Я тебе и РАЗА не дам его провести (кроме первого, на сближении, и то - можно сбить), а ты говоришь "дважды"...

 

хмм...как именно ты не дашь провести?я понимаю вар против вар...там будет работать скилл паразит...но в случае когда отходишь от мили бд.дк.вар.оторваться в легкую...вар тнинжа это делал не напрягаясь...
Link to comment
Share on other sites

Самая забытая фракция это избранные.Паладин очень слаб в пвп. Из всех танков он самый слабый. У пала один дд скил и он не может притянуть к себе противника как дк нитями,подобные скиллы есть у бд и вара а у пала нет такого скилла. Маг, ну мага вообще убили чк хоть как то живет из за контроля.Жряк  :spiteful: ну жрец пожалуй самый сильные в пвп из избранных. Но по сравнению с другими хилами он слаб.  Жрецу сложно с другими хилами так как на манажерку особо не кто не попадает. Чтобы хорошо играть за жреца надо многое прошитывать а ошибка будет стоить вам слишком дорого. За других хилов играть проще.Это мое мнение

Link to comment
Share on other sites

Жряк  :spiteful: ну жрец пожалуй самый сильные в пвп из избранных. Но по сравнению с другими хилами он слаб.  Жрецу сложно с другими хилами так как на манажерку особо не кто не попадает. Чтобы хорошо играть за жреца надо многое прошитывать а ошибка будет стоить вам слишком дорого. За других хилов играть проще.Это мое мнение

 

Скажи это лалкам, которые уже после трех скиллов бьют по мне автоатакой.
Link to comment
Share on other sites

Скажи это лалкам, которые уже после трех скиллов бьют по мне автоатакой.

 

Не ну дураков всегда хватает.Но их все меньше и меньше ;D
Link to comment
Share on other sites

Паладин может заехать в 5х5 как в доте тайдхантер (ультанул и слился), в нашем случае дал оковы в толпу - красава,  если ещё и живой будешь, так вообще молодец. Главное свечу врубайте после оков - по ней вас быстро спалят чк, шамы, некра и т.п.

Жц вообще збс, правда скиллов у него хороших много, и хз что качать. Однако есть инфа, что слово на 5 лвле держится 5 секунд. Если рассмотреть по другому, то это сайленс (запрет на использование скиллов) на 5 секунд. Если юзанёт - ещё хуже.

Маг это да, класс разве что для быстрого выполнения дейлов - всех в кучу собрал и разложил аоешками.

 

Ну пал только 5на5 и годен,а так он дно на арене и в пвп. ЖРЕЦУ полюбому надо качать манажер,хил,щит. Хил и щит понятно почему,а без манажерки у жряка нет шансов против других хилов. Перемирие норм навык но жертвовать ради него хилом или манажеркой глупо,если только щит на 4 кач а перемирие на 2 т.к разница в щите с 4 на 5 не такая уж и большая.
Link to comment
Share on other sites

Ребят, слово силы отличный скилл для пвп. Но его качать на 5 НЕ НАДО.

Link to comment
Share on other sites

было бы неплохо, если бы решали руки, а потом уже бабло и точка, НО увы, в варспер как раз решает точка, скорость интернета, а уже потом руки и все остальное...

:(

Link to comment
Share on other sites

StappeRed, кровотечением, например. Любым дотом, любым контролем, сшибу на подходе насмешкой (за рассинхрон не забывай), опережу своим рывком, зажму подрезами и не дам оторваться, буду держать капами в клетке от себя, пинать дезами, фирами, молнияи, держать корнями и пчелами не давать убежать. Продолжать? А отбежать чтобы провести рывок я (и любой мало-мальски грамотный игрок) тебе НЕ ДАСТ.

 

П.С. Не знаю кто там что делал, но я если не сплю никому не даю отбежать. А если я сплю, значит я заведомо знаю что мой перс слабее.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

было бы неплохо, если бы решали руки, а потом уже бабло и точка, НО увы, в варспер как раз решает точка, скорость интернета, а уже потом руки и все остальное...

:(

 

В ММО всегда решает уровень экипировки(в данном случае заточка) и скил... Было бы не интересно играть если бы все были равны. Вернее это была бы не ММОРПГ) :)
Link to comment
Share on other sites

В ММО всегда решает уровень экипировки(в данном случае заточка) и скил... Было бы не интересно играть если бы все были равны. Вернее это была бы не ММОРПГ) :)

 

Что ты подразумеваешь под этим? что интересно играть когда вары днище в пвп? или когда у рея хп на тычку, а у шама почти фул и рей убивает шама?

ооо да, так намного интересней...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...