Jump to content

Один день из жизни...


Recommended Posts

    Обычный день.Теплый морской ветер обдувал лицо юноши,стоявший на палубе корабля .Корабль направлялся  один из в крупнейших портов,Камп-Гаспель.

      Через непродолжительное время корабль достиг порта. Ихем как и многие юноши приплыли на этом корабле.Их сердца были наполнены мечтами о ратных подвигах. Ихем направился в таверну,чтобы подкрепиться и узнать дорогу в крепость Динальта,где по слухам можно было вступить в ряды армии.

В таверне было шумно и многолюдно. Ихем решил присесть за дальний столик,так как мест свободных не было,а за этим столиком сидел один  человек  закованный в доспехи.Перед ним стояла нетронутая кружка эля.

-Почему  же он до сих пор жив?Смерти моих товарищей никогда не дадут забыть о нем. Неожиданно заговорил человек. Ихем с изумлением посмотрел на человека, не поминая о чем идет речь.

-Ты похож на меня.Твои глаза  так же горят желанием битвы,как и мои ,когда я был молод.Меня зовут  Селестин.Не хочел бы ты юноша выслушать историю?снова сказал человек.

-Я не потив  выслушать вашу историю Селестин.Спокойно сказаз Ихем. Солнце кланилось к закату. Таверна начала пустеть.Караваны двинулись дальше.

- Ну что же слушай юноша.Давно когда тебя ещё не было на свете, я был командующим Элитных войск.Под моим командованием мы выиграли ни одну славную битву.В один день  пришло донесение,что развед-отряд не вернулся из подземелий. Это было знаком того что монстр пробудился. Одни его называли страхом подземелий,другие пещерным ужасом. И мы приняли решение убить его.Но кто же мог подумать,что все так обернется. В тот же день собрав отряд, мы двинули тайное в подземелие к святилищу созвездий.Через несколько часов мы прибыли на место и увидели картину: жуткий монстр спал в центре святилищ,он был похож и гиганскую змею.а вокруг нее тела людей.В наших жилах закипела ярость и мы напали. И вдруг змея проснулась.И начала шептать.Её шепот сводил с ума воинов заставляя друг друга убивать.Я не помню сколько времени это продолжалось.Но почему в одно мгновение я очнулся,наверно сам Нуаду меня благославил на этот подвиг.Я поднял с пола свои клинки сияющие золотом и быстрым движением отрубил змее голову.И снял с нее кожу.Не многие войны уцелели.Мы приняли решение разделить ее тело на 8 частей.И закопать по одной  часть их под каждым из святилищ созвездий. А голову в центре под плитой на которую  лучшие жрецы и друиды наложили свои заклинания.Мы покинули это место,прихвотив собой змеиную кожу.И вернулись в Камп-риф.После самые искусные кожевенники работали над змеиной кожей.И после недели стараний были изготовлены доспехи.Но безумие змеи осталось и поныне.Говорят кто сможет собрать все вещи.Тот сможет услышать этот смертельной шепот и овладеть его силой.Но не давно один темный маг из яда этой змеи возродил её дух.И её шепот снова разносится по подземельям .Пещерный ужас возродился.А плита под которой находится голова змеи, треснула.Сила пещерного ужаса теперь во много раз превосходит,прежнюю .Только доспехи из ее кожи спасут от смертельного шепота.Но они утеряны в астральном лаберинте у четырех вождей племен живущих в нем. Я слишком стар для таких путешествий и подвигов.

- Старик,доверь это дело мне, я готов на эти испытания, чтобы спасти жизни людей.Воскликнул Ихей.

-Вот она юность,хорошо я помогу собрать войско.А утром с караваном отправитесь в путь. Держи доспехи и оружие пусть оберегут тебя в пути. С ухмылкой сказал Селестин.

        Селестин выпил эль и уснул. На утро он не обнаружил не юношу, ни доспехов и оружия, ни денег. Селестин понял,что его обманули.и в этом момент трактирщик принес записку. И там было написано три слова: Меня зовут Ихей.

        И по ныне Селестин ищет героя который готов к этим испытаниям.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...